branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford будет собирать бензиновые двигатели в России

Моторы будут собирать на заводе в особой экономической зоне «Алабуга»...
Компания Ford до конца 2015 года приступит к производству 1,6-литрового бензинового двигателя. Моторы будут собирать на заводе в особой экономической зоне «Алабуга».

«Пока на предприятии мы будем собирать только этот двигатель. Мотор будет устанавливаться с 2016 года на модели Focus, Fiesta и EcoSport», - пояснил корреспонденту Autonews.ru представитель пресс-службы Ford.

На российском рынке двигатель будет доступен в трех вариантах мощности: 85, 105 и 125 лошадиных сил. Всего в год планируется собирать до 105 тыс. моторов. В пресс-службе отметили, что благодаря новому производству локализация Ford в России вырастет до 60%.

С 7 июля Ford начнет российское производство рестайлингового Focus. Автомобиль получит 1,5-литровый бензиновый турбомотор EcoBoost. Мощность двигателя составит 150 л.с. и 240 Нм крутящего момента. До 100 км/ч с таким агрегатом модель будет разгоняться за 9,2 секунды. Максимальная скорость машины составит 210 километров в час. Средний расход топлива равен 6,7 л на 100 км пути.

Фото: Global Look Press