branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Джорджетто Джуджаро покинул автопром

Известный дизайнер Джорджетто Джуджаро покинул ателье Intaldesign Giugiaro, которое он ранее основал...
Известный дизайнер Джорджетто Джуджаро покинул ателье Intaldesign Giugiaro, которое он ранее основал, сообщает Automotive News. Около пяти лет назад итальянец уже продал 90,1% своих акций компании Audi, а теперь решил избавиться от оставшихся 9%.

В сообщении руководства Intaldesign Giugiaro говорится, что знаменитый дизайнер покинул компанию для того, чтобы посвящать больше времени личной жизни. В ателье подчеркнули, что эти изменения никак не повлияют на деятельность компании.


«Intaldesign Giugiaro находится на пути развития. До конца 2015 года в компанию будут наняты еще около 250 новых сотрудников», - отмечается в сообщении.

Джорджетто Джуджаро начал свою карьеру в качестве дизайнера в 1960 году. Всего итальянец участвовал в разработке более 100 серийных автомобилей различных брендов. Джуджаро работал над такими моделями как Volkswagen Golf, Passat и Scirocco. Он также был ответственным за разработку дизайна BMW M1, Maserati Bora, Audi 80, Fiat Panda и Alfa Romeo Alfa Romeo Sprint. В 1999 Джуджаро получил награду Автомобильный дизайнер века. Последние творение итальянца - концепт Italdesign Giugiaro GEA, который был представлен в марте на Женевском автосалоне.


Фото: italdesign.it