branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Родстер Fiat 124 Spider впервые замечен на тестах

Компания Fiat впервые вывела на тесты новый родстер 124 Spider...
Родстер Fiat 124 Spider впервые замечен на тестах
Родстер Fiat 124 Spider впервые замечен на тестах
Компания Fiat впервые вывела на тесты новый родстер 124 Spider. Фотошпионам удалось заснять новинку во время дорожных испытаний в Детройте. Автомобиль будет представлен до конца 2015 года. Публичный дебют новинки может состояться на сентябрьском автосалоне во Франкфурте или в ноябре на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Собираться модель будет на заводе в Италии.

Новинку построят на базе Mazda MX-5. Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит ретро-дизайн. Отметим, что именно под индексом 124 с 1966 по 1974 годы выпускался седан, который стал прообразом популярного советского автомобиля ВАЗ-2101. Родстер оснастят новым бампером, фарами большего размера и выхлопной системой с двумя патрубками.

В моторную гамму 124 Spider войдет 1,4-литровый бензиновый двигатель MultiAir Turdo с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 140 лошадиных сил. Агрегат будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Опционально булет доступна и «автомат» с аналогичным количеством ступеней. Вес новинки составит менее 1000 килограммов. Позже машина получит «заряженную» версию, разработкой которой займется компания Abarth.


Фото: Automedia / Worldcarfans.com