branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mini показал новое поколение Clubman

Универсал построен на той же платформе, что и BMW Active Tourer 2-Series...
В сети появились снимки нового поколения Mini Clubman. Официальные фотографии новинки опубликовал портал Сarscoops. Универсал построен на той же платформе, что и BMW Active Tourer 2-Series. По сравнению с предшественником, автомобиль существенно вырос в габаритах. Mini Clubman стал длиннее на 262 мм, шире на 161 мм и на 25 мм выше. Мировая премьера новинки состоится в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте.

Внешне автомобиль выполнен в стиле нового поколения хэтчбека Mini, которое дебютировало в прошлом году. Clubman лишился ассиметричной задней двери, но при этом доступ в багажник, как и прежде, выполнен в виде двух распашных дверей. Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. Вероятно, в базовом варианте модель получит 3-цилиндровый бензиновый мотор объемом 1,5 л и мощностью 136 лошадиных сил.

Предыдущее поколение Clubman выпускалось с 2007 по 2014 год. На российском рынке автомобиль был доступен с одним мотором (1,6 л, 120 л.с.) и двумя трансмиссиями – МКП и «автоматом».

Самый доступный Mini в России на текущий момент – трехдверный хэтч Cooper. Автомобиль доступен для заказа по цене от 1 110 000 рублей. Самая дорогая модификация - MINI John Cooper Works Paceman. Модель комплектуется 218-сильным двигателем и продается по цене от 2 099 000 рублей.


Фото: Mini