branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Седан Volvo S90 впервые замечен на тестах

Компания Volvo впервые вывела на тесты флагманский седан S90...
Компания Volvo впервые вывела на тесты флагманский седан S90. Фотошпионам удалось заснять новинку во время испытаний на дорогах Амстердама. Автомобиль позиционируется как преемник S80 и будет представлен на автосалоне в Детройте в начале 2016 года. Продажи модели должны начаться в следующем году. Основными конкурентами новинки на мировых рынках станут BMW 5-Series, Audi A6 и Jaguar XF.

Как рассказал ранее старший вице-президент Volvo по развитию бренда Лекс Керссемакерс , главных успехов с новинкой компания планирует добиться в США и Китае. Именно в этих странах большие седаны пользуется наибольшим спросом. Дизайн новинки будет напоминать концепт Volvo Concept Universe, который был представлен на автосалоне в Шанхае в 2011 году.

Все технические подробности автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, моторная гамма будет представлена четырехцилиндровыми моторами линейки Drive-E: два бензиновых (T5 - 254 л.с. и 350 Нм; T6 - 320 л.с. и 400 Нм) и два дизельных (D4 – 190 л.с и 400 Нм; D5 – 224 л. с, 470 Нм). Также не исключается появления гибридной модификации седана.


Фото: AutoWeek