branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi покажет предвестника электрического кроссовера Q6 в сентябре 2015 года

Компания Audi покажет прототип полностью электрического кроссовера Q6 на автосалоне во Франкфурте...
Компания Audi покажет прототип полностью электрического кроссовера Q6 на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года, сообщает Automotive News. Продажи серийной версии автомобиля стартуют в 2018 году. По предварительным данным, цены на модель в Европе будут начинаться от 84 270 евро.

Новинка получит аккумулятор емкостью 100 кВт и будет конкурировать с Tesla Model X. Кроссовер построят на платформе MLB, которая лежит в основе Q7. Изначально автомобиль получит две модификации. Одна из версий оснащается установкой мощностью 300 лошадиных сил. Суммарная мощность топовой комплектации составит 400 лошадиных сил. Без подзарядки автомобиль сможет проехать от 300 до 500 километров.

Дизайн машины будет напоминать концепт Prologue. Ранее генеральный директор немецкой компании Руперт Штадлер заявил, что новая модель будет «спортивной и сексуальной».

Кроме этого в прошлом месяце Audi подтвердила серийное производство автомобилей Q1 и Q8. Последний будет построен на базе нового Q7 и появится в 2019 году. Самый маленький кроссовер Q1 должен поступить в продажу уже в следующем году.

Кроссовер Q8 станет самым большим и дорогим внедорожником Audi в истории. В длину машина будет больше пяти метров. Одним из конкурентов новинки станет готовящийся к выпуску внедорожник от Bentley.