branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Acura обновила гибридный RLX Sport

Компания Acura представила рестайлинговую версию седана RLX Sport...
Компания Acura представила рестайлинговую версию седана RLX Sport. Автомобиль уже поступил в продажу на рынок США. Цены на новинку начинаются от 59950 долларов.

Обновленный седан получил объемную камеру заднего вида, систему безключевого доступа и подогрев руля. Автомобиль оснащается пакетом безопасности AcuraWatch. В него входят адаптивный круиз-контроль, система аварийного торможения, контроль слепых зон и функция контроля рядности.


В состав гибридной силовой установки входит 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 и три электромотора. Суммарная мощность седана составляет 377 л.с. и 461 Нм крутящего момента.


Напомним, на данный момент на автомобилях Acura RLX компания испытывает функцию автопилота. Тестовый экземпляр оборудован камерами слежения за дорожной разметкой, радарными датчиками и специальным маяком, синхронизирующимся с датчиком GPS.

Испытания новинка проходит в окрестностях Детройта, водитель во время тестов на трассе полностью доверил управление автопилоту. Автомобиль самостоятельно ускорился и совершил перестроение. Система устроена таким образом, что водитель в любой момент может взять управление на себя.


Фото: Acura