branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet заставили переименовать бюджетный электрокар Bolt

Американская компания Chevrolet вынуждена переименовать свой новый бюджетный электрокар Bolt...
Американская компания Chevrolet вынуждена переименовать свой новый бюджетный электрокар Bolt, серийное производство которого должно начаться в следующем году, сообщает AutoGuide. Такое решение было принято из-за того, что патентное ведомство Соединенных Штатов Америки отказалось регистрировать данное наименование. В организации отметили, что названием Bolt с 9 августа 2012 года принадлежит компании Yamaha.

Производство новинки будет налажено на заводе Orion Township в Мичигане, с конвейера которого в настоящее время уже сходят Buick Verano и Chevrolet Sonic. Сборка модели, над названием которой теперь придется задуматься Chevrolet, начнется в октябре 2016 года. В продажу автомобиль поступит в 2017 году. Основными конкурентами электрокара на мировых рынках станут Nissan Leaf и Tesla Model III. В Европе хэтчбек будет продаваться под брендом Opel.

Всего Chevrolet планирует производить в год 25 000-30 000 электрокаров. Стоимость новинки будет начинаться от 30 000 долларов. Пробег на электротяге серийной модели электрокара составит 322 километра.

Фото: autoblog.com