branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche Cayman и Boxster получат четырехцилиндровые двигатели

Компания Porsche подтвердила, что купе Cayman и родстер Boxster получат новые четырехцилиндровые двигатели...
Компания Porsche подтвердила, что купе Cayman и родстер Boxster получат новые четырехцилиндровые двигатели, сообщает Automotive news. По словам главы Porsche Маттиаса Мюллера, обновленные модели появятся в продаже в 2016 году.

Топ-менеджер отметил, что автомобили будут комплектоваться 2,0-и 2,5-литровыми бензиновыми турбомотрами. Мощность агрегатов, по предварительным данным, составит 286 л.с. и 395 лошадиных сил.

Напомним, в скором времени «заряженную» версию может получить и Boxster Spyder. Под капотом машины окажется шестицилиндровый 3,8-литровый бензиновый двигатель. Мощность мотора составит 385 лошадиных сил. Агрегат может работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Также компания планирует начать разработку более мощной модификации Cayman GT4. Автомобиль должен получить приставку RS в названии, но пока работы над машиной еще не начинались. Все технические подробности новинки пока держатся в секрете. На данный момент известно только то, что машина станет быстрее и легче своего предшественника.

Фото: Porsche