branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рассекречены технические характеристики гоночного Ford GT

Компания Ford представит гоночную версию спорткара GT в следующем месяце...
Компания Ford представит гоночную версию спорткара GT в следующем месяце, сообщает Car and Driver. Уже в 2016 году автомобиль примет участие в гонках серии Ле-Ман. Основными соперниками автомобиля станут Chevrolet Corvette C7.R, Ferrari 458 Italia GT2 и Porsche 911 RSR.

Кузов из карбона и алюминия у автомобиля облегчен до предела. За спинками кресел установлен новейший V6 объемом 3,5 л с двойным наддувом и системой двойного впрыска мощностью более 700 л.с., который передает тягу на задние колеса через 7-ступенчатую роботизированную коробку передач. Управлять этим будут 28 микропроцессоров и 50 сенсоров, которые способны анализировать до 300 мегабайт информации в секунду. Скорее всего, такую же силовую установку получит и «обычная» версия автмообиля.

Кроме этого машина оснащается 20-дюймовыми колесными дисками, «обутыми» в специально разработанные для купе шины Michelin Super Sport Cup 2. За аэродинамику отвечает активный задний спойлер, меняющий угол атаки в зависимости от режима движения. Вместо традиционных приборов – ЖК-дисплей, конфигурация которого меняется в зависимости от выбранного режима движения.

Напомним, продажи гражданской версии автомобиля начнутся в 2016 году. Всего планируется изготовить не более 1200 машин. Цены на новинку будут названы позднее.


Фото: Ford