branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер BMW X2 выйдет в 2017 году

Руководство немецкого концерна BMW дали «зеленый свет» на разработку нового спортивного кроссовера под названием X2...
Кроссовер BMW X2 выйдет в 2017 году
Кроссовер BMW X2 выйдет в 2017 году
Руководство немецкого концерна BMW дало «зеленый свет» на разработку нового спортивного кроссовера под названием X2, сообщает Autocar. Выпуск автомобиля запланирован на 2017 год. Публичная премьера модели состоится на одном из мировых автосалонов в следующем году.

Автомобиль будет построен на базе Х1 2015 модельного года, а дизайн будет сделан на основе старших Х4 и Х6. Так же, как и у Х1, в основе Х2 будет новая платформа UKL, та же, на которой построены Mini Cooper и BMW 2-Series Active Tourer. Возможно, в базовой комплектации автомобиль будет переднеприводным, а полный привод будет доступен в виде опции.



Автомобиль будет предложен как в трех- так и в пятидверной комплектации. Линейка моторов, скорее всего, будет близкой к Х1, в нее войдут 2,0-литровые бензиновые моторы мощностью 184 или 231 лошадиную силу, а также дизельный агрегат объемом 2,0 литра и мощностью 150 лошадиных сил.

Также возможно появление гибридной силовой установки, которая ранее была представлена на концепте Active Tourer, где передние колеса приводились в движение 1,5-литровым ДВС, а на задние колеса шел привод от электромотора.

Кроссовер BMW X2 выйдет в 2017 году


Фото: autocar.co.uk