branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar разработает кроссовер меньше F-Pace

Компания Jaguar готова приступить к работам над новым небольшим кроссовером...
Компания Jaguar готова приступить к работам над новым небольшим кроссовером. Автомобиль должен стать конкурентом BMW X1 и Audi Q3. Размерами автомобиль будет заметно уступать F-Pace. Как сообщает издание Autocar со ссылкой на директора марки Jaguar Стивена де Плойя, не исключается, что в будущем будет создана отдельная линейка кроссоверов Jaguar.

По словам топ-менеджера, благодаря сотрудничеству с Land Rover компания модет выпускать кроссоверы различных размеров и модификаций. Дата премьеры новинки пока неизвестна, однако продажи автомобиля начнутся только после выхода модели F-Pace.


Напомним, на данный момент первый серийный кроссовер Jaguar под названием F-Pace проходит испытания на гоночной трассе Нюрбургринг. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который начинается в сентябре 2015 года.

Автомобиль построят на платформе IQ [Al]. Производить кроссовер будут на заводе в Солихалле (Великобритания). На предприятии к 2016 г. создадут порядка 1,6 тыс. дополнительных рабочих мест. Продажи кроссовера стартуют в 2016 году.

В моторную гамму новинки войдет ряд цилиндровых двигателей. Для более мощных версий предусмотрены агрегаты V6 и V8. Также, скорее всего, позже будет представлена версия с электромотором.

Фото: Jaguar