branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Geely планирует производить в Беларуси по 60 тысяч машин в год

В рамках первой очереди планируется возвести несколько цехов: сварки, окраски и сборки кузовов...
Компания «БелДжи», инвесторами которой являются «БелАЗ», Geely и совместное белорусско-китайское предприятие «Союзавтотехнологии», в конце мая этого года начнет строительство нового завода по производству легковых автомобилей, сообщает БЕЛТА.

В рамках первой очереди планируется возвести несколько цехов: сварки, окраски и сборки кузовов. Инвестиции в проект не превысят 330 млн долларов. Проектная мощность нового завода составит порядка 60 тыс. автомобилей в год. Строительство первой очереди планируют завершить к началу 2017 года. Параллельно белорусско-китайское предприятие намерено увеличивать уровень локализации моделей Geely.

«К этому времени мы собираемся довести уровень локализации до 30%, а к июлю 2018 года - увеличить этот уровень до 50%. Если все пойдет хорошо, то в 2018 году будет принято решение о строительстве второй очереди и удвоении мощностей, то есть до 120 тыс. автомобилей», - рассказал агентству источник в пресс-службе компании.

На текущий момент марка Geely представлена на российском рынке пятью моделями. Самая доступная из всех – седан MK – продается по цене от 385 000 рублей. Флагманский седан китайской марки Emgrand предлагают на нашем рынке за сумму от 479 000 рублей, столько же стоит версия в кузове хэтчбек. Переднеприводный компактный кроссовер MK Cross доступен за сумму от 435 000 рублей. Среднеразмерный SUV Geely Emgrand X7 можно заказать по цене от 699 000 рублей.