branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ увеличит производство Lada 4x4 Urban

АвтоВАЗ планирует в скором времени увеличить производство модели Lada 4x4 Urban...
АвтоВАЗ планирует в скором времени увеличить производство модели Lada 4x4 Urban. Такое решение компания приняла из-за высокого спроса на внедорожник.

Изначально в 2015 году предполагалось выпустить 5000 автомобилей в новой версии. Однако, по словам представителя пресс-службы компании, за несколько месяцев с момента начала производства продано уже 700 внедорожников. «План на май полностью расписан под заказы дилеров, сейчас принимаются заказы на июнь», - говорится в сообщении АвтоВАЗа.


Кроме этого для увеличения объема выпуска и совершенствования системы логистики АвтоВАЗ принял решение о переносе производства Lada 4x4 Urban с мелкосерийной технологической площадки тольяттинского предприятия «ВИС-АВТО» на собственный конвейер.

Напомним, в октябре 2014 года АвтоВАЗ объявил о старте продаж Lada 4x4 Urban. «Городская версия» автомобиля получила комплектацию с кондиционером, электропакетом и улучшенной шумоизоляцией. На выбор предложены три цвета кузова.


Двигатель у этой модификации остался прежним: 1,7-литровый бензиновый агрегат мощностью 83 л. с., который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Сохранен и полный привод, и раздаточная коробка с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

В список опций входит кондиционер, новая обивка сидений, дополнительная шумоизоляция, электростеклоподъемники, а также, электрообогрев и электропривод зеркал.

Фото: АвтоВАЗ