branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая Honda S2000 станет гибридом

Компания Honda в скором времени планирует приступить к разработке преемника S2000...
Новая Honda S2000 станет гибридом
Новая Honda S2000 станет гибридом
Компания Honda в скором времени планирует приступить к разработке преемника S2000. По предварительным данным, новинка получит гибридную силовую установку и ряд передовых технологий.

В движение автомобиль будет приводиться с помощью четырехцилиндрового бензинового турбодвигателя, который работает совместно с двумя электромоторами. Скорее всего, новинка получит систему полного привода и высокотехнологичную трансмиссию.

По неофициальной информации, место ДВС займет дефорсированная модификация 2,0 литрового мотора, который устанавливается на Civic Type-R. Не исключается и появление абсолютно нового 1,5-литрового агрегата собственной разработки. В таком случае, мощность двигателя составит не менее 300 лошадиных сил. Мотор может работать с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

Напомним, производство спорткаров Honda S2000 началось в апреле 1999 года. В 2003 году автомобиль подвергся рестайлингу. В 2009 году производство было прекращено. За свою карьеру эта модель выиграла довольно много наград, так как помимо яркого внешнего вида она отличалась еще и мотором, который до сих пор способен удивлять своими характеристиками (237 л. с. при объеме 2,2 литра).

В августе прошлого года Honda заявила о планах возродить спорткар S2000. Премьера новинки запланирована на 2017 год. S2000 должен стать третьим спорткаром со среднемоторной компоновкой в модельном ряду Honda.