branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Geely представила первую модель на совместной с Volvo платформе

Концепт третьего поколения седана Emgrand дебютировал на международном автосалоне в Шанхае...
На автосалоне в Шанхае китайская компания Geely Auto, которая вместе со шведской Volvo входит в холдинг Geely, представила концепт третьего поколения седана Emgrand (заводской индекс - FE5).

Седан С-класса пойдет в серию 2017 г. и станет первым автомобилем на новой платформе для малогабаритных моделей CMA, общей для Geely и Volvo. Эту же платформу получит преемник Volvo V40.


В настоящее время в России продается первое поколение Emgrand (индекс FE1 - седан; FE2 - хэтчбек). Уже в этом году на наш рынок поступит второе поколение - FE3 и FE4 соответственно). Emgrand Concept - вторая модель Geely после седана D-сегмента GC9, созданная международной командой дизайнеров китайского бренда под руководством Питера Хорбери. Продажи GC9 в Китае уже начались, а в Россию этот седан попадет осенью 2015 года.


Emgrand Concept демонстрирует дальнейшее развитие тех же дизайнерских наработок, которые были использованы в GC9 - широкие «прорези» вдоль дверей и подчеркнутая линия профиля. В Emgrand Concept дизайнеры Geely избавились от «паутины» на решетке радиатора, сменив ее на хромированную двухрядную окантовку. Внешне автомобиль выглядит близким к серийному производству. Подтверждает это и Хорбери. «То, что вы сегодня увидели, это всерьез», - подчеркнул дизайнер в разговоре с корреспондентом Autonews.ru.


Интерьер, напротив, еще очень футуристичен. Внутри Emgrand Concept обращает на себя внимание анимированная центральная консоль, растянутая на всю ширину салона - от приборной панели до правой двери. В зависимости от режима настроек автомобиля - «eco», «city» или «sport» - «живой» рисунок на ней меняется.

Технические характеристики автомобиля пока не раскрыты, но, как сообщили Autonews.ru в Geely, на стенд в Шанхае выехал Emgrand Concept, который уже построен на платформе CMA.


Фото: Autonews.ru и компания Geely