branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo привезет в Шанхай гибридный S60L

Компания Volvo разработала гибридную версию большого седана S60L...
Компания Volvo разработала гибридную версию большого седана S60L. Новинка получила приставку Twin Engine в названии и будет представлена на автосалоне в Шанхае, который начинается апреле 2015 года. Собираться машина будет на заводе Чэнду в Китае. Продажи на местном рынке начнутся 22 апреля. Появится ли новинка в других странах пока неизвестно.

Силовая установка седана включает в себя 2,0 литровый бензиновый двигатель Drive-E, электромотор, питающийся от литий-ионного аккумулятора. Суммарная мощность автомобиля составляет 306 л. с. и 550 Нм крутящего момента. На одной электротяге новинка способна преодолеть до 53 километров. Полная зарядка аккумуляторов занимает около 3,5 часов.


Кроме этого компания Volvo привезет в Шанхай новую роскошную модификацию кроссовера XC90. Новинка получила название Excellence и отличается четырехместным салоном, с разделенными задними креслами. Все сиденья оснащены подогревом, охлаждением и функцией массажа. Также в салоне устанавливается холодильник с хрустальными бокалами ручной работы, выдвигающийся сенсорный дисплей и аудиосистема Bowers & Wilkins с 19 динамиками.

Дизайн новинки практически не изменился. Кроссовер отличается дополнительными хромированными деталями в экстерьере и особыми шинами Pirelli. Все технические подробности новинки будут раскрыты на автосалоне в Шанхае.



Фото: Volvo