branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые аварийные дороги Подмосковья

В Московской области в 2014 году жертвами ДТП стали 1,68 тысяч человек...
В Московской области в 2014 г. жертвами ДТП стали 1,68 тыс. человек, этот показатель на 6,6% больше, чем годом ранее. Основной прирост погибших (+20%) - на региональных дорогах. На муниципальных, наоборот, фиксируется снижение (–12%), сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы, подготовленные подмосковным правительством.

Самой аварийной трассой в минувшем году стало Волоколамское шоссе. В 2014 г. тут произошло 164 ДТП с 27 погибшими и 205 ранеными. Отмечается, что 13 граждан на этой дороге погибли в результате наездов на пешеходов, 12 — в результате столкновений. Всего на Волоколамском шоссе обнаружено 28 очагов аварийности. На втором месте Старосимферопольское шоссе. На этой трассе за год произошло 88 аварий. Жертвами ДТП стали 19 человек.

Кроме этого МВД РФ составило список районов Подмосковья с самой высоким числом смертей в авариях. Первое место занимает Серпуховский район (93,4 погибшего в ДТП на 100 тысяч человек населения). На втором месте Подольский район (88,4), на третьем - Луховицкий (78,4).

По словам зампреда подмосковного правительства Петра Иванова, в 2015 году ситуация с аварийностью в Московской области улучшается. Это происходит благодаря установке тросовых ограждений, пешеходных переходов и новых светофоров.

Фото: Gennadii Khameliyanin / Russian Look