branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ разработает новый внедорожник

УАЗ разрабатывает новый внедорожник и готовит к запуску Patriot с АКПП...
УАЗ разработает новый внедорожник
Компания УАЗ планирует разработать абсолютно новый внедорожник. Об этом сообщает «Автосреда» со ссылкой на генерального директора компании «Соллерс» и УАЗа Вадима Швецова. Также топ-менеджер отметил, что на данный момент рассматривается возможность запуска производства автомобиля Patriot с автоматической коробкой передач.

«Это будет линейка внедорожников с другим дизайном, созданная на единой модульной платформе с применением современных технологий», - пояснил Швецов.


Напомним, в январе стало известно, что российская компания УАЗ приступила к разработке своего первого компактного кроссовера. Как рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, новинка будет создана в рамках проекта «Кортеж» - автомобилей на единой модульной платформе для чиновников.

Разработка автомобиля находится на первоначальном этапе. На данный момент закончено формирование технического задания для инженерной и дизайнерской работы. По предварительным данным, машина будет представлена в 2019 году.

По неофициальным данным, новинка получит передовые системы безопасности, а также современный мультимедийный комплекс. Кроссовер будет оснащаться абсолютно новым двигателем, технические подробности мотора пока держатся в секрете.

Фото: УАЗ