branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ остановит производство автомобилей на три недели

Конвейер будет остановлен с 27 июля по 16 августа...
Российская компания АвтоВАЗ останавливает производство автомобилей на три недели. Конвейер будет остановлен с 27 июля по 16 августа. На этот срок компания отправит сотрудников завода в корпоративный отпуск, сообщает «Автосреда».

«Следует отметить, что не весь персонал уйдет в корпоративный отпуск. Часть работников, занятая на неотложных работах, на поддержании жизнеобеспечения предприятия, будет работать в обычном режиме и пойдет в отпуск в другие месяцы», - пояснил вице-президент по персоналу и социальной политике ОАО «АВТОВАЗ» Тимур Бутов.


Напомним, в этом году компания АвтоВАЗ планирует произвести 670 тыс. автомобилей. В концерне надеются, что рост продаж автомобилей Lada в 2015 году составит 15-20%. Об этом ранее сообщил президент концерна Бу Андерссон в интервью изданию «Коммерсантъ».

«Мы всегда можем подстроиться под меняющийся рынок благодаря системе предзаказов, на которую мы перешли в сентябре. Год будет сложным, но мы должны заработать 3% операционной маржи. Как минимум — 1,5%. Мы хотим поднять долю рынка до 20%, нам нужен положительный свободный денежный поток, и мы должны зарабатывать 6% операционной маржи в 2016 году», - отметил глава компании.

Фото: АвтоВАЗ