branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Проезд по новой трассе до аэропорта «Шереметьево» станет платным в августе 2015 года

Участок трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 километр станет платным с августа 2015 года...
Участок трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 километр, который проходит через аэропорт «Шереметьево», станет платным с августа 2015 года. Стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от расстояния, которое проедет автомобиль. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на «Автодор».

Как рассказал изданию источник в госкомпании, уже в июне пункты оплаты должны заработать тестовом режиме. Во время эксперимента автомобилисты платить за проезд не будут.

«Количество полос здесь рассчитано на основе пиковых показаний трафика с запасом, чтобы не было пробок и очередей. Сами пункты платы строятся по европейским стандартам с переходно-скоростными полосами достаточной длины, позволяющими въезжающему транспорту без помех вливаться в транспортный поток», - пояснили в «Автодоре».

Напомним, в Москве в ближайшие годы протяженность платных трасс вырастет в пять раз. На данный момент в столице платным являются менее 100 километров дорог. К 2018 году почти 500 километров Центральной кольцевой автодороги сделают платными. В качестве дублера выступит большое бетонное кольцо. Система оплаты проезда на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) на первом этапе будет смешанной. Экспериментальные участки начнут работать уже в следующем году.

Фото: «Автодор»