branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

McLaren показал тизер своей самой дешевой модели

Компания McLaren опубликовала новое тизерное изображение своего самого доступного спорткара Sport Series...
Компания McLaren опубликовала новое тизерное изображение своего самого доступного спорткара Sport Series. По неофициальным данным, автомобиль получит индекс P13. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Нью-Йорке, который начинается в апреле этого года.

На тизерном изображении показана боковая часть автомобиля со вставкой и воздухозаборником из углеродного волокна. Кроме этого автомобиль получит новые боковые зеркала и колесные диски, карбоновое шасси, а также монокок из углеродного волокна.Дизан автомобиля будет напоминать P1 и 650S.


Под капотом машины будет устанавливаться 3,8-литровый турбированный двигатель. Мощность мотора превысит 500 лошадиных сил. До первых 96 километров в час спорткар сможет разогнаться менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость автомобиля составит 290 километров в час.

Машина получит четыре версии исполнения кузова и поступит в продажу в следующем году. В планах компании реализовать в 2016 году около 2000 спорткаров. Предполагается, что стартовая цена новинки не будет превышать 180 000 долларов (10 929 600 рублей).

В компании McLaren рассчитывают, что новинка станет самой продаваемой машиной в истории концерна. Основными конкурентами машины на мировых рынках станут Porscher 911, Audi A8 и Ferrari California T.