branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новое поколение Land Rover Defender представят через три года

Новый внедорожник получит сразу пять версий...
Новое поколение Land Rover Defender представят через три года
Компания Land Rover представит новое поколение внедорожника Defender не раньше чем в 2018 году. Продажи автомобиля начнутся в США. Ранее появлялась информация, что дебют машины может состояться уже в следующем году.

На данный момент известно, что автомобиль получит сразу пять версий. Среди них: двухдверная модификация с короткой колесной базой и металлической крышей, короткобазная машина с мягким верхом, четырхдверный автомобиль с увеличенной колесной базой и две версии внедорожника в кузове пикап.

«Возможно, что автомобиль получит алюминиевую платформу. Точно такая же лежит в основе нового Range Rover Sport», - ранее сообщил Джерри МакГоверн, директор по дизайну компании Land Rover. Он также отметил, что столь серьезные изменения в конструкции и внешности самого харизматичного автомобиля в модельном ряду компании призваны улучшить продажи Defender.

В моторную гамму новинки войдут бензиновый двигатели Ingenium и дизельные силовые агрегаты JLR. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или девятиступенчатой автоматической коробкой передач на выбор. Опционально будут доступны дифференциалы с блокировкой.

Напомним, компания Land Rover завершит производство внедорожника Defender в декабре 2015 года. Автомобилю на тот момент исполнится 67 лет. Последний экземпляр сойдет с конвейера на заводе компании в Уэст-Мидлендс. Впервые в России модель Defender появилась в 2001 году. Всего с этого года на отечественном рынке было реализовано около 4500 таких автомобилей.