branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД предупредила о начале мотосезона

В Москве первые выходные марта ознаменовались официальным открытием очередного мотосезона...
В Москве первые выходные марта ознаменовались официальным открытием очередного мотосезона. С соответствующим предупреждением выступила ГИБДД столицы. Ведомство просит водителей автомобилей быть внимательными при перестроении, обозначать повороты световыми знаками, соблюдать скоростной режим, а владельцев двухколесного транспорта использовать шлемы и соблюдать правила маневрирования.

«Наступившие выходные дни ознаменовалось массовым появлением на дорогах города двухколесных транспортных средств, а это значит, что в ежедневных сводках ГИБДД вновь будут фигурировать дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклов, мопедов и велосипедов», - говорится в сообщении ГИБДД.



Напомним, что в этом году мотоциклистам по-прежнему не разрешат свободно ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Эксперимент 2013 года, когда байкерам разрешили ездить по этим полосам, признан неудачным.

«По результатам эксперимента, проведенного в июне 2013 года, было принято решение, что движение одиночных мотоциклов и их групп оказывают отрицательное влияние на движение общественного транспорта» - отметил представитель пресс-службы ЦОДД.

Основной причиной такого решения названо несоблюдение мотоциклистами скоростного режима и то, что резкими маневрами они мешают движению общественного транспорта и создают дополнительные аварийные ситуации.

Фото: Kika Press/ZUMAPRESS.com