branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti показал конкурента BMW M4

Главный конкурент BMW M4 от Infiniti поступит в продажу в 2016 году...
Компания Infiniti официально представила концептуальное купе Q60. Серийная версия автомобиля поступит в продажу в конце 2016 года и позиционируется как преемник G37. На мировых рынках новинка станет основным конкурентом BMW M4. «Заряженная» версия машины будет представлена через два года.

Под капотом машины устанавливается 3,0-литровый бензиновый турбомотор V6. Динамические характеристики силового агрегата пока неизвестны. Однако в компании заявили, что мотор обеспечивает «исключительную производительность». По неофициальным данным, серийная версия машины будет комплектоваться аналогичным мотором мощностью 400 лошадиных сил. Мощность двигателя «заряженной» модификации будет увеличена до 450 лошадиных сил.


Длина Q60 составляет 4690 миллиметров, ширина – 1865 миллиметров, а высота – 1370 миллиметров. Внешность модели схожа с концептом Q80 и недавним дебютантом Q50 Eau Rouge. В Infiniti говорят, что модель предлагает бескомпромиссное сочетание стильной внешности и скорости. Купе Q60 получило низкую посадку как у Q80, дебют последнего состоялся на автосалоне в Париже. А вот вентиляционные отверстия позади передних колесных арок были взяты от модели Q50 Eau Rouge.


Собирать новую модель Infiniti будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). В октябре прошлого года там началось строительство предприятия – первого завода компании на территории Европы. В сентябре 2014 г. компания озвучила свои планы по модельному ряду. Infiniti стремится представить 10 моделей, стартуя от новой модели начального уровня Q20, и заканчивая большим Q80, который будет конкурировать с Porsche Panamera.

Кроме этого в Женеве компания продемонстрировала концепт кроссовера премиум-сегмента Q30. Автомобиль длиной около 4,5 м построен на базе новейшего хэтчбека Q30, который, в свою очередь, использует переднеприводную платформу MFA – ту же, что положена в основу Mercedes GLA.

Новинка оснащается бензиновым 2,0-литровым бензиновым турбомотором с системой непосредственного впрыска мощностью не менее 200 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 7-ступенчатым автоматом. В Infiniti пообещали, что серийная версия кроссовера получит широкую гамму двигателей как с экономичными, так и мощными агрегатами.

Обзоры новинок Женевского автосалона, репортажи и интервью - в специальном проекте Autonews.ru >>>