branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Morgan опубликовал тизер нового спорткара

Английская компания Morgan Motor Company опубликовала тизер своего нового спорткара...
Английская компания Morgan Motor Company опубликовала тизер своего нового спорткара. Название автомобиля пока неизвестно, официальный дебют машины состоится на автосалоне в Женеве, который откроется 3 марта. Автомобиль будет собираться в ручную, тираж машины будет ограничен.

Автомобиль может быть разработан на платформе Aero Coupe или Aero Supersports series. Другие технические подробности нового спорткара пока неизвестны. Автомобиль получит круглые фары и большую решетку радиатора.

Morgan Motor Company - крупный британский бренд, сумевший сохранить свою независимость. На официальном сайте компания называет себя «последним частным автопроизводителем» в стране. Все машины фирма собирает вручную, годовой тираж не превышает тысячи экземпляров.


В модельной линейке современного Morgan восемь моделей. Флагман марки ― Morgan 4/4, родстер, внешний вид которого не менялся с 1936 года. 78 лет назад родстер стал первым четырехколесным транспортным средством, которое освоила компания. Так в названии появились четверки: первая означает количество колес, вторая ― число цилиндров в моторе. К посадочным местам четверка отношения не имеет: в машину поместятся только два человека.

Для желающих поездить вчетвером у Morgan имеется модель Roadster 3.7 Four Seater ― в переводе с английского «Четырехместный родстер». У 3,7-литрового автомобиля имеется складная крыша, шестицилиндровый двигатель Ford Cyclone и удельная мощность в 300 л. с. на тонну. Добиться такого показателя удалось за счет масштабного использования алюминия, снизившего массу машины до 950 килограммов.

Кроме этого, в модельную линейку компании входят несколько суперкаров. Тарга Aero Supersport и купе Aero Coupe оснащаются 4,8-литровым силовым агрегатом V8 от BMW и способны разогнаться до 270 километров в час. Дизайн линейки Aero, в которую недавно добавился даже электрокар, не менялся с 1948 года. Кроме этого, компания разработала трицикл 3-Wheeler: его дизайн воспроизводит формы одноименного 3-Wheeler, который Morgan выпускал до 1952 года. Первый же трицикл Morgan выехал на английские дороги в 1910 году.

Фото: Morgan