branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликована первая фотография новой Skoda Superb

Чешская компания Skoda опубликовала первое официальное изображение нового поколения Superb...
Чешская компания Skoda опубликовала первое официальное изображение нового поколения Superb. Премьера автомобиля состоится на специальном мероприятии в Праге 17 февраля. После этого машину привезут и на автосалон в Женеву, который начнется в марте этого года. Модель будут производить на заводах в Чехии и Китае. Новая Skoda Superb, как и текущее поколение, получит версии лифтбек и универсал. Дизайн модели выполнен в стиле концепт-кара VisionC.

Новая Skoda Superb станет ниже и шире по сравнению с предыдущей моделью. Длина автомобиля составляет 4838 миллиметров. Кроме того, увеличено плечевое пространство и объем багажника. Автомобиль получит новую оптику, обновленные бамперы и другую решетку радиатора.


Новый Superb будет построен на платформе MQB. Такая же архитектура используется на Volkswagen Passat B8. В моторную гамму седана войдут бензиновые 1,8- и 2,0-литровые TSI мощностью 180 и 280 л. с. и дизельный 2.0 TDI мощностью 190 лошадиных сил. Опционально будет предложен полный привод.

Также в линейке моторов будет представлена гибридная силовая установка мощностью 211 л. с., состоящая из 1,4-литрового бензинового ДВС и электромотора. Аналогичная силовая установка на Passat потребляет 2 литра топлива на 100 километров. Запас хода без дозаправки составляет 1000 км, а на одной электротяге новый Superb сможет проехать до 50 километров.