branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Купе Infiniti Q60 получит 400-сильный мотор

Серийная версия купе Infiniti Q60 поступит в продажу только в конце следующего года...
Серийная версия купе Infiniti Q60 поступит в продажу только в конце следующего года. Q60 позиционируется как преемник G37, на мировых рынках новинка станет основным конкурентом BMW M4. По неофициальным данным, цены на автомобиль будут начинаться от 30 000 фунтов стерлингов.

Базовая версия автомобиля оснащается бензиновым мотором V6 от Infiniti.Мощность двигателя составит 400 лошадиных сил. Кроме этого, будет доступна «заряженная» версия машины, которую укомплектуют 450-сильным силовым агрегатом.


Производить новую модель Infiniti будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). В октябре там началось строительство предприятия – первого завода компании на территории Европы. В сентябре прошлого года компания озвучила свои планы по модельному ряду. Infiniti стремится представить 10 моделей, стартуя от новой модели начального уровня Q20, и заканчивая большим Q80, который будет конкурировать с Porsche Panamera.

Напомним, концепт Q60 впервые был представлен на автосалоне в Детройте. Длина Q60 составляет 4690 миллиметров, ширина – 1865 миллиметров, а высота – 1370 миллиметров. Концепт является практически копией следующего поколения спортивного купе Q60. Внешность модели схожа с концептом Q80 и недавним дебютантом Q50 Eau Rouge. В Infiniti говорят, что модель предлагает бескомпромиссное сочетание стильной внешности и скорости. Купе Q60 получило низкую посадку как у Q80, дебют последнего состоялся на автосалоне в Париже. А вот вентиляционные отверстия позади передних колесных арок были взяты от модели Q50 Eau Rouge.


Фото: Infiniti