branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia показала прототип нового поколения Optima

Концепт-кар Sportspace представят на автосалоне в Женеве 3 марта...
Компания Kia привезет на автосалон в Женеве, который состоится в марте этого года, концепт нового универсала под названием Sportspace. Автомобиль был разработан европейской дизайн-студией Kia во Франкфурте.

Sportspace является прототипом нового поколения Optima в кузове универсал. Серийная версия седана будет представлена в Нью-Йорке в апреле. В продажу новинка поступит в 2016 году.


На данный момент седан проходит зимние тесты на дорогах Скандинавии. Судя по шпионским снимкам, машина будет отличаться от текущей версии иной решеткой радиатора, новой оптикой и большими фонарями. В салоне появится мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем.

По неофициальным данным, новую Optima оснастят 2,4-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 185 л. с. и 241 Нм крутящего момента. Также будет доступен турбированный 2,0-литровый двигатель. Мощность такого силового агрегата составит 245 л. с. и 352 Нм крутящего момента. Скорее всего, в моторную гамму войдут и дизельные двигатели, подробности о которых пока не раскрывают.


Фото: Kia