branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайская компания FAW возвращается в Россию

Китайская компания FAW (First Automobile Works) после полугодового перерыва возобновляет продажи своих автомобилей в России...
Китайская компания FAW возвращается в Россию
Китайская компания FAW (First Automobile Works) после полугодового перерыва возобновляет продажи своих автомобилей в России. Продажи машин уже стартовали в Мурманске, Петрозаводске, Череповце, Архангельске, Вологде, Воронеже, Казани, Симферополе и Санкт-Петербурге.



Как говорится в сообщении пресс-службы компании, инвестиции в старт продаж составили 0,5 млрд рублей. На данный момент у дилеров доступны пять моделей бренда – это седаны Besturn B50, Besturn B70, V5, Oley, хетчбэк V2. В ближайшее время планируется щапустить продажи кроссовера Besturn X80. Всего в этом году компания планирует продать около 4 000 автомобилей на российском рынке.

«Сейчас оптимальный момент для выхода марки на российский рынок. Потребительский спрос смещается в ценовую категорию автомобилей от 400 до 700 тысяч рублей, в котором присутствует FAW. Кроме того, некоторые автоконцерны уходят или задумываются об уходе с рынка, а им на смену приходят друг», - пояснил генеральный директор компании «Автоцентр», которая является официальным дилером FAW в России, Сергей Пушкин.

Фото: FAW