branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новое поколение Audi A4 получит светодиодную оптику

Компания Audi вывела на зимние тесты новое поколение A4...
Компания Audi вывела на зимние тесты новое поколение A4. Официальная премьера автомобиля должна состояться на автосалоне во Франкфурте, который пройдет в сентябре этого года. Продажи машины начнутся в 2016 году.

Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит видоизмененную светодиодную оптику. Новинка получит схожие с предшественником габариты, но будет иметь более широкую колею задних колес и уменьшенный дорожный просвет.


Новая А4 станет второй моделью Audi, которая будет построена на усовершенствованной версии модульной платформы MLB. За счет активного использования высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов вес автомобиля должен снизиться примерно на 90 килограммов.


Машина останется переднеприводной, но система полного привода будет предлагаться в качестве опции. Основное преимущество усовершенствованной платформы MLB – возможность установки множества разных силовых агрегатов. Вполне вероятно, что свет увидит и гибридная версия A4. Что касается стандартного набора моторов, то он, скорее всего, не изменится.

Напомним, новая Audi A4 должна была появиться в конце 2014 года, но компания отложила премьеру автомобиля, так как директор по развитию немецкой марки Ульрих Хакенберг оказался недоволен наработками дизайнеров и инженеров Audi.

Фото: Worldcarfans.com