branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari представил обновленную 458 Italia

Компания Ferrari рассекретила новый спорткар 488 GTB, которая ранее была известна под названием 458 M (Modificata)...
Компания Ferrari рассекретила новый спорткар 488 GTB, которая ранее была известна под названием 458 M (Modificata). Автомобиль является обновленной версией 458 Italia и будет официально представлен на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте этого года. Открытая модификация Spider дебютирует в сентябре 2015 г. во Франкфурте.

В отличие от 458 Italia, у новой модели не тройной патрубок выхлопа по центру, а две разведенные выхлопные трубы. Автомобиль получил большой воздухозаборник, широкий передний спойлер и диффузор, с активными задними закрылками. Салон автомобиля остался практически без изменений. Инженеры компании лишь обновили приборную панель и интерфейс информационно-развлекательной системы.

Новинка станет значительно быстрее, чем 458 Italia, которая разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды и развивает максимальную скорость 325 километров в час. Под капотом 488 GTB устанавливается 3,9-литровый турбированный двигатель V8. Мощность мотора составляет 670 л. с. и 760 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает совместно с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 3 секунды. Максимальная скорость новинки -330 километров в час. Круг по тестовому треку в Фиорано Ferrari 488 GTB проезжает за 1 минуту 23 секунды.


Фото: Ferrari