branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan отзывает 768 тысяч кроссоверов по всему миру

Компания Nissan приняла решение отозвать 768 тысяч автомобилей по всему миру...
Nissan отзывает 768 тысяч кроссоверов по всему миру
Компания Nissan приняла решение отозвать 768 тысяч автомобилей по всему миру. Большинство машин были проданы в Северной Америке, сообщает «Bloomberg».

Под сервисную акцию попадают 552,1 тыс. кроссоверов Rogue, которые были произведены в период с 2008 по 2013 год. Инженеры компании обнаружили, что влага может просачиваться в салон машины, что может привести к короткому замыканию в электропроводке и возгоранию.


Кроме этого, концерн отзывает 215,7 тыс. кроссоверов Pathfinder и Infiniti 2014 года выпуска. Сервисная акция стартует из-за обнаруженного дефекта замка капота. В компании отметили, что неисправность может привезти к тому, что во время движения крышка капота может открыться.

Напомним, в декабре японская компания Nissan приняла решение отозвать более 470 тысяч легковых автомобилей и внедорожников. Концерн пошел на такой шаг из-за обнаруженной неисправности, которая может привести к утечке топлива.

Под сервисную акцию попадают автомобили Nissan Juke, Infiniti M56 и QX56, Infiniti Q70 и QX80, Nissan Serena, X-Trail, Patrol, Tiida и Pulsar. По словам представителей компании, у этих моделей может быть плохо закреплен датчик давления топлива. Отзывная кампания пройдет в США, Китае, Ближнем Востоке, Латинской Америке, Африке и некоторых странах Европы.

Фото: Nissan