branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ начал продажи Lada Kalina Cross со 106-сильным двигателем

АвтоВАЗ начал продажи вседорожной Lada Kalina Cross, которая комплектуется 16-клапанным 1,6-литровым бензиновым двигателем...
АвтоВАЗ начал продажи Lada Kalina Cross со 106-сильным двигателем
АвтоВАЗ начал продажи Lada Kalina Cross со 106-сильным двигателем
АвтоВАЗ начал продажи вседорожной Lada Kalina Cross, которая комплектуется 16-клапанным 1,6-литровым бензиновым двигателем, мощностью 106 лошадиных сил. Мотор работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Цены на автомобиль начинаются от 460,9 тыс. рублей.


В декабре АвтоВАЗ запустил в продажу Lada Kalina Cross, которая комплектуется 8-клапанным 87-сильным двигателем объемом 1,6 литра. Автомобиль представляет из себя универсал Kalina с увеличенным дорожным просветом (23 см) и защитными пластиковыми накладками на колесных арках и бамперах. В комплектацию Lada Kalina Cross вошла подушка безопасности водителя, ABS, кондиционер, аудиосистема, противоугонная сигнализация с дистанционным управлением, обогрев наружных зеркал и передних сидений. Начальная стоимость такой модификации составляет 451 тыс. рублей.

«Lada Kalina Cross – одна из 8 новых моделей, которые АвтоВАЗ представил публике за пять месяцев 2014 года. В течение ближайших двух лет мы выведем на рынок три совершенно новых автомобиля Lada – Vesta, XRAY и XRAY Cross», - заявил директор по продажам компании Виталий Осипов.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что российская компания АвтоВАЗ приступила к работе над новым кроссовером С-класса. Как сообщал глава проекта XRAY Олег Груненков, новинка будет представлена после дебюта XRAY и XRAY Cross.

Фото: АвтоВАЗ