branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новую Audi A8 оснастят автопилотом

Автомобиль сможет ехать без участия водителя на скорости не выше 60 километров в час...
Новое поколение Audi A8, которое на текущий момент проходит дорожные тесты, будет оснащаться системой автономного управления. По информации Autoblog, автомобиль сможет ехать без участия водителя на скорости не выше 60 километров в час. Электроника умеет менять полосу движения, тормозить, включать сигналы поворота и искать место для парковки. По данным инсайдеров, в продаже модель появится не раньше 2016 года.

Впервые новая система будет представлена в январе на Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. «Если у вас есть хороший автопилот, он будет всегда лучше живого водителя. Автопилот не разговаривает по телефону, не отвлекается на пассажира или девушку на обочине. Я считаю, что наши автономные автомобили лучше, чем большинство водителей», - заявил в интервью изданию Caradvice Стефан Мозер, глава отделения Audi по технологиям и коммуникациям.

Затруднить скорейший выход в свободную продажу могут только проблемы с законодательством, которое во многих странах пока не позволяет автономным автомобилям выезжать на дороги общего пользования.


Фото: Autoblog.com