branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault анонсировала обновление модельного ряда

Французская компания Renault готовится обновить основные автомобили своего модельного ряда...
Французская компания Renault готовится обновить основные автомобили своего модельного ряда. Как рассказал в интервью изданию «Auto Motor und Sport» вице-президент концерна Стефан Мюллер, первым будет представлено новое поколение седана Laguna. Затем дебютирует и новый новый компактвэн Scenic.

Кроме этого, французы готовят несколько абсолютно новых кроссоверов. По словам Стефан Мюллер, прежде всего, автомобили будут отличаться высоким качеством и доступными ценами.


Ранее стало известно, что Renault приняла решение разработать новую линейку бюджетных моделей. Всего в производство будут запушены четыре автомобиля, цены на которые буду начинаться от 3500 евро.

Собираться новинки будут на заводе компании в Марокко. Автомобили будут предназначаться для развивающихся стран, в первую очередь, это Индия, Бразилия, Аргентина. Однако, скорее всего, модели появятся и на европейском рынке.

Все автомобили будут построены на новой платформе под названием CAMM. Ее разработка велась совместно с компанией Nissan. По предварительным данным, в новую модельную гамму войдут седан, хэтчбек, внедорожник и семиместный автомобиль. Однако это решение еще должно пройти согласование с Карлосом Гоном. Как заявили в компании, все машины будут отличаться «ультра низкой стоимостью».

Фото: Renault