branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры спорткара Acura NSX

Серийная версия спорткара Acura NSX нового поколения будет представлена на автосалоне в Детройте...
Серийная версия спорткара Acura NSX нового поколения будет представлена на автосалоне в Детройте, который стартует 12 января. В преддверии мирового дебюта компания опубликовала тизерные изображения новой модели.

Автомобиль был разработан Acura Design Studio в городе Торрансе, штат Калифорния. Новый спорткар оснащается шестицилиндровым двигателем с прямым впрыском, работающим в паре с тремя электромоторами, а также системой полного привода Sport Hybrid SH-AWD. Технические характеристики пока не известны.

Продажи суперкара должны начаться в следующем году. Ранее сообщалось, что автомобиль появится и на отечественном рынке. Производство модели будет налажено на новой линии в Огайо (США). Основными конкурентами новинки станут Audi R8, Ferrari 458 Italia и Porsche 911.


«В 2015 году новый спорткар будет бороться с сильными конкурентами. Мы стремимся к тому, чтобы автомобиль подарил невероятные эмоции по цене Porsche 911. Я думаю, что гибридная технология позволит нам достичь своей цели», - ранее рассказал руководитель проекта Acura NSX Тед Клаус.

Напомним, в июле прототип суперкара Acura NSX 2014 полностью сгорел во время испытаний. Тесты автомобиля проходили на Северной Петле Нюрбургринга.

В результате инцидента никто не пострадал, водитель смог оперативно покинуть кабину суперкара. Из-за происшествия трасса была закрыта, однако через час заезды продолжились.


Фото: Worldcarfans.com