branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представила гибридный седан Sonata нового поколения

Компания Hyundai представила гибридную версию седана Sonata нового поколения...
Компания Hyundai представила гибридную версию седана Sonata нового поколения. Дебют новинки состоялся в Сеуле.

Автомобиль получил 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 156 л. с. и 189 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает совместно с электрическим двигателем мощностью 52 лошадиных сил. Емкость литий-ионного аккумулятора увеличилась на 13,3% до 1,62 кВт. Расход топлива составляет 5,5 литра на 100 километров пробега.


В компании рассказали, что у автомобиля знаительно улучшенны аэродинамические свойства. Автомобиль оснастили задним диффузором, дополнительной защитой днища и 16- или 17-дюймовыми легкосплавными дисками на выбор.

Напомним, в конце ноября копания Hyundai представила новую трансмиссию с интегрированным электромотором. Шестиступенчатая АКП будет устанавливаться на гибридные модели марки, включая Sonata. Разработка была представлена на международной конференции по силовым агрегатам в Намьянге.

За счет конструкции агрегата, практически все элементы гибридного привода удалось разместить внутри корпуса, это повышает экономичность. Также, для снижения расхода топлива механический маслонасос заменили на электрический, работающий без гидравлических потерь.

Фото: Worldcarfans.com