branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Китае разработали копию Aston Martin Cygnet

Компания Jiangsu Daojue представила компактный электромобиль под названием Dojo Pioneer...
Компания Jiangsu Daojue представила компактный электромобиль под названием Dojo Pioneer. На местном рынке стоимость автомобиля начинается от 7 000 долларов (373 155 рублей). Новинка представляет собой копию Aston Martin Cygnet.

Вес автомобиля составляет 850 килограммов. Габаритные размеры новинки – 3520 миллиметров в длину, 1570 миллиметра в ширину и 1490 миллиметров в высоту. Новинка получила 13-дюймовые колесные диски и багажник объемом в 186 литров.



Dojo Pioneer оснащается электромотором мощностью 13,4 лошадиных сил. Максимальная скорость новинки – 60 километров в час. Без подзарядки автомобиль может проехать около 120 километров. Полная зарядка автомобиля занимает восемь часов.

Напомним, в октябре прошлого года Aston Martin официально подтвердил, что Cygnet снят с производства. Ушедшая в прошлое модель Cygnet была далека от традиционных Aston Martin. По сути, автомобиль являлся перелицованным Toyota IQ. Автомобиль поступил в продажу в 2011 году, и никогда не пользовался особым спросом, из-за высокого ценника.

Фото: Worldcarfans.com