branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi представит конкурента Tesla Model X в 2017 году

Компания Audi помимо разработки R8 e-tron создаст еще один электромобиль...
Компания Audi помимо разработки R8 e-tron создаст еще один электромобиль, сообщает «Bloomberg». Выход новинки запланирован на 2107 год. Как рассказал генеральный директор компании Руперт Штадлер, разработка автомобиля уже ведется и, «скорее всего, это будет кроссовер».

«Наши инженеры работают над новым электрическим автомобилем. Вероятно, это будет кроссовер, однако опытно-конструкторские работы продолжается до сих пор», - заявил Штадлер.


По мнению экспертов, речь идет о кросс-купе Q8 e-tron, которое будет построено на платформе следующего поколения кроссовера Q7 (модульная платформа Volkswagen — MLB-evo). На выбор покупателей предложат пяти- и семиместную версии кроссовера.

Основным конкурентом Q8 e-tron конкурентом станет Tesla Model X, которая выйдет на рынок уже в нынешнем году. Конструктивно обе модели похожи. И Q8 e-tron и Tesla Model X получат полный привод с электродвигателями на обеих осях. Запас хода кросс-купе Audi на электротяге с полным зарядом может превысить 595 километров, в то время как у модели R8 e-tron, которая будет делить с кроссовером силовую установку, он составляет около 370 километров.

Помимо электрической версии, кросс-купе Q8 будет выпускаться в гибридном варианте. Кроме того, покупателям будет доступна и «заряженная» версия, получившая индекс SQ8. Насколько быстрой и мощной будет топовая версия, пока не сообщается.

Фото: Worldcarfans.com