branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen продал первый Passat нового поколения

Компания Volkswagen реализовала первый Passat нового поколения...
Компания Volkswagen реализовала первый Passat нового поколения. Покупателем автомобиля стал немец Йорг Рутер. Автовладелец приобрел Passat в комплектации Comfortline с 2,0-литровым двигателем BlueMotion. Мощность мотора составляет 150 лошадиных сил.

Впервые Volkswagen представил Passat нового поколения на автосалоне в Париже в сентябре этого года. Популярная модель претерпела существенные изменения во внешности, получила новые моторы и модификации.



Новое поколение Volkswagen Passat стало меньше предшественника. Это произошло впервые в истории модели. Длина Passat уменьшилась на 2 мм (4 767 мм), высота – на 14 мм (1 456 миллиметров). При этом места внутри стало больше.

Как и большинство моделей концерна Volkswagen, Passat нового поколения создан на модульной платформе MQB. Эта архитектура уже легла в основу новой Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Seat Leon, Audi A3 и других моделей. За счет использования алюминия в конструкции кузова, автомобиль стал значительно легче предшественника – разница в массе составляет порядка 80–100 килограммов.

Для нового Passat доступно пять мультимедийных систем на выбор: Composition Touch c 5-дюймовым монохромным экраном, Composition Colour с цветным экраном и CD/MP-3 проигрывателем, Composition Media с голосовым управлением и 6,5-дюймовым цветным дисплеем, Discover Media с таким же экраном, навигационной системой, возможностью подключения двух телефонов по Bluetooth и опциональным Wi-Fi и Discover Pro с DVD-проигрывателем, 8-дюймовым экраном и опциональным TV-тюнером.

Начальная версия Passat B8 комплектуется бензиновым 1,4 TSI мощностью 125 лошадиных сил. В бензиновой линейке также представлены 1,8 TSI (180 л. с.) и 2,0 TSI (220 лошадиных сил). Самым мощным стало исполнение с 2,0-литровым 280-сильным турбированным агрегатом. Получил Passat и два дизельных мотора: 1,6 TDI мощностью 120 л. с. и новый 2,0-литровый двигатель мощностью 240 л. с. с максимальным крутящим моментом в 500 ньютон-метров.


Фото: Volkswagen