branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Qoros рассекретил свой первый кроссовер

Компания Qoros рассекретила свой первый кроссовер под названием Qoros 3 City SUV...
Компания Qoros рассекретила свой первый кроссовер под названием Qoros 3 City SUV. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Гуаньчжоу в декабре, после чего автомобиль сразу выйдет на местный рынок. О сроках поставки в Европу пока не сообщается.

Новый кроссовер построен на базе известного хетчбека Qoros 3. Под капотом машины устанавливается 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 126 л. с., или 1,6-литровый турбированный мотор мощностью 156 лошадиных сил. Оба силовых агрегата могут работать как с автоматической шестиступенчатой трансмиссией, так и с МКПП с тем же количеством передач.


Новый кроссовер не получил принципиальных отличий от хэтчбека. Автомобиль стал выше, получил увеличенные колеса и пластиковые накладки на арках и порогах. У новинки нет даже рейлингов на крыше, присущих всем городским кроссоверам.

Ранее кроссовер от Qoros был анонсирован на автосалоне в Пекине одноименным концептом. Концепт был представлен с полным приводом и гибридной силовой установкой, разработанной в сотрудничестве с американской компанией American Axle, специализирующейся в данной области.


Фото: auto.sohu.com