branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Преемник Bugatti Veyron замечен на тестах

Компания Bugatti разрабатывает преемника суперкара Veyron...
Компания Bugatti вывела на тесты новый суперкар. Автомобиль придет на смену модели Veyron. Новый автомобиль будет единственной моделью в линейке марки Bugatti, текущее поколение Veyron будет снято с конвейера в 2015 году.

Суперкар, по неофициальной информации, будет носить название Chiron. Впервые такое название компания представила еще в 1999 году. С новой моделью оно будет возвращено. Дебют автомобиля должен состояться в 2016 году.



На фотографиях представлен всего лишь мул в кузове Veyron Super Sport, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты новинки. Однако прототип уже сейчас отличается уникальными легкосплавными дисками и модифицированным задним бампером.

Автомобиль может получить 8,0-литровый мотор V16 мощностью до 1500 лошадиных сил. Крутящий момент будет ограничен электроникой на 1490 Нм, разгон от 0 до 100 километров в час займет 2,3 секунды.


При внушительных показателях по мощности и динамике, автомобиль будет соответствовать нормам Евро-6. Расход топлива и выбросы СО2 сократятся за счет небольшого электромотора, который будет установлен внутри корпуса коробки передач.

Новый Bugatti сможет разогнаться до 460 километров в час. Единственным препятствием для этого, как заявляет производитель, может стать отсутствие покрышек с достаточным ресурсом и отсутствие подходящей трассы.

Фото: Worldcarfans.com