branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новое поколение Volkswagen Golf переделают в кроссовер

Немецкая компания Volkswagen преступила к разработке нового кроссовера на базе Golf нового поколения…
Немецкая компания Volkswagen преступила к разработке нового кроссовера. Паркетник будет построен на базе восьмого поколения Golf. В концерне пообещали, что в продаже новинка появится в 2018 году.


Кроссовер будет производиться в двух версиях. Модификация со стандартной колесной базой будет собираться для Европы, удлиненный вариант предложат для США и Китая. В линейку моторов войдут бензиновые агрегаты объемом от 1,0 до 1,8 литра и дизельные двигатели объемом от 1,4 до 2,0 литра. Диапазон мощности моторов 105 - 190 лошадиных сил. Не исключается и появление гибридной установки. Кроме этого машина получит систему полного привода 4MOTION, увеличенный дорожный просвет, а также дополнительную защиту днища кузова.

Напомним, в новом поколении Volkswagen Golf станет экономичнее и экологичнее. Он будет построен на модернизированной платформе MQB, и получит ряд новых систем безопасности. Для экономии топлива будут использованы: система старт-стоп, система отключения цилиндров и семиступенчатая трансмиссия DSG с возможностью движения накатом. При этом автомобиль не получит значительных внешних изменений, так как это может отпугнуть консервативных поклонников марки.

Фото: carmagazine.co.uk