branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan отзывает автомобили из-за взрывающихся подушек безопасности

Японская компания Nissan приняла решение отозвать около 53 тысяч автомобилей в США из-за проблем с
Японская компания Nissan приняла решение отозвать около 53 тыс. автомобилей в США. На такой шаг концерн пошел из-за неисправных подушек безопасности Takata, сообщает «Bloomberg».

Под сервисную акцию попали автомобили Infiniti FX35, FX45, M35 и M45, а также Nissan Pathfinder. Как отмечают в Национальной администрации безопасности дорожного движения США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA), подушки безопасности Takata открываются с очень большой силой, что может привезти к пожару или взрыву. При этом, во время срабатывания airbag водитель и пассажиры могут получить ранения разлетающимися металлическими осколками.

Отметим, что японский концерн уже не в первый раз сталкивается с неисправными подушками безопасности Takata. В июле из-за такой же проблемы компания была вынуждена отозвать 226 тыс. автомобилей в США. Тогда под сервисную акцию попали машины моделей Sentra и Pathfinder, сошедшие с конвейера в период с 2002 по 2004 год. Ранее сообщалось, что выявленная неисправность уже привела к гибели четырех человек.

Фото: Infiniti