branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus показал тизер нового кабриолета

Японская компания Lexus опубликовала тизерное изображение нового кабриолета LF-C2...
Японская компания Lexus опубликовала тизерное изображение нового кабриолета LF-C2. Дебют концепта состоится на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Все технические подробности новинки держаться в секрете. В Lexus автомобиль называют «захватывающим концептом с открытым верхом». По мнению ряда экспертов, новинка является новой версией концепта Lexus LF-LC. Также не исключается, что на изображении показана открытая модификация Lexus RC.


Судя по тизеру, автомобиль получит задний спойлер и выступающий задний бампер. В целом внешность автомобиля напоминает купе Lexus RC. Не исключается, что кабриолет будет четырехместным. Оснастят ли новинку тканевым верхом или жесткой складывающейся крышей, пока неизвестно.

Что касается купе Lexus RC, то оно было впервые представлено в ноябре прошлого года на автосалоне в Токио. Автомобиль по сути является двухдверным исполнением компактного седана IS. Новинка отличается от седана в первую очередь более массивной решеткой радиатора, которая, как и в случае с IS выполнена в форме веретена. Кроме того, у RC иная оптика, другой бампер и измененный рельеф капота.

Фото: Autoblog.com