branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названа причина крупной аварии на Кутузовском проспекте

Предполагаемым виновником крупного ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли 5 человек, стал водитель автомобиля BMW M5...
Названа причина крупной аварии на Кутузовском проспекте
Названа причина крупной аварии на Кутузовском проспекте
Правоохранительные органы считают предполагаемым виновником крупного ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли 5 человек, водителя автомобиля BMW M5. По предварительным данным, 24-летний Вагиф Мирзоев, который находился за рулем спортивного автомобиля, значительно превысил скорость и не справился с управлением, сообщает «Lifenews» с ссылкой на правоохранительные органы.

Как рассказали представители правоохранительных органов, молодой человек уже не раз нарушал правила дорожного движения. Еще в 2009 г. он был оштрафован за выезд на встречную полосу, а уже в 2010 г. вновь попался сотрудникам ГИБДД и отказался пройти освидетельствование на опьянение и суд лишил его водительских прав.


«Предполагаемый виновник ДТП на Кутузовском проспекте Москвы неоднократно грубейшим образом нарушал правила дорожного движения и привлекался к административной ответственности», - рассказал страж порядка.

Напомним, ДТП на Кутузовском проспекте произошло в ночь на субботу около дома №25. По данным очевидцев, иномарка BMW M5 на скорости около 200 км/ч врезалась в такси Hyundai. Поле аварии спортивный автомобиль загорелся. Свидетели аварии смогли вытащить из машины 21-летнюю Дарью Дядюру. Сейчас девушка находится в коме, она получили сильные ожоги и перелом позвоночника. Остальные три человека, которые находились в BMW M5, погибли. Также не удалось спасти водителя такси Hyundai и его пассажирку.

Фото: Boris Roessler / dpa