branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Tesla отложила выпуск кроссовера Model X

Компания Tesla приняла решение перенести начало продаж своего первого электрического кроссовера Model X...
Компания Tesla приняла решение перенести начало продаж своего первого электрического кроссовера Model X. Скорее всего, новинка появится у дилеров не раньше конца следующего года. Как говорится в официальном письме компании, Tesla хочет быть полностью уверена, что запустит на рынок полностью совершенный продукт.

По словам главы компании Элона Маска, на данный момент Model X проходит финальные испытания, и уже в самое ближайшее время начнется сборка пилотной серии автомобилей. Производиться автомобиль будет на заводе в Калифорнии.



Автомобиль будет комплектоваться двумя электродвигателями – по одному на каждой оси. Это, вероятно, повлияет на запас хода. По сравнению с седаном Model S, он сократится примерно на треть. Установка дополнительного мотора скажется и на стоимости автомобиля. По заявлению главы компании Элона Маска, новинка окажется дороже примерно на 10 000 долларов, чем Model S, которую продают в США по цене примерно в 70 000 долларов.

Model X будет выполнена в стиле Model S: оптика, бампера, силуэт кузова будут заимствованы у седана. Главная отличительная особенность – открывающиеся вверх двери, как у Mercedes-Benz SLS. Причем, такой механизм открытия будет применен только для задних дверей, в то время как передние будут открываться классическим способом.

Фото и видео: Tesla