branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Врачи рассказали, сколько осталось жить Шумахеру

Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер может прожить еще максимум несколько лет...
Врачи рассказали, сколько осталось жить Шумахеру
Врачи рассказали, сколько осталось жить Шумахеру
Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер может прожить еще максимум несколько лет. С таким неутешительным прогнозом выступил экс-глава медицинского штаба Формулы-1, а теперь врач госпиталя Льежского университета Гари Хартстейн, сообщает «Express».

«Продолжительность жизни таких пациентов, как Шумахер, составляет от нескольких месяцев до нескольких лет. Сейчас мир находится на стадии долгого прощания с Михаэлем», - пояснил медик.


В начале сентября Михаэля Шумахера выписали из реабилитационного центра в Базеле. Гонщик продолжает восстановление дома, для этого его перевезли в семейную резиденцию в Швейцарии. В общей сложности, в больнице Шумахер находился 254 дня. В его особняке лечением спортсмена занимаются 15 специалистов-медиков. Сообщается, что неделя курса реабилитации Шумахера обходится в 100 тысяч фунтов стерлингов.

Напомним, 29 декабря прошлого года Шумахер упал, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. При падении он получил тяжелую черепно-мозговую травму, перенес две операции и был погружен в состояние искусственной комы. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - заявили его лечащие врачи на одной из пресс-конференций.

В апреле сообщалось, что в состоянии гонщика наметилась положительная динамика. Постепенно выводить Шумахера из медикаментозной комы врачи начали весной 2014 года. Михаэль Шумахер окончательно вышел из комы 16 июня, после чего был перевезен на вертолете из госпиталя в Гренобле в реабилитационный центр.

Фото: David Ebener/dpa