branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парковка по выходным дням останется бесплатной

В Москве за парковку в платной зоне не будут брать денег по воскресеньям и праздничным дням на постоянной основе...
В Москве за парковку в платной зоне не будут брать денег по воскресеньям и праздничным дням на постоянной основе, сообщает «M24» На данный момент в городе такая мера действует в качестве эксперимента. Как рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, столичный градоначальник Сергей Собянин данную идею поддержал.

«Мы предложили ввести бесплатную парковку по воскресеньям на постоянной основе, и мэр города поддержал нашу инициативу», - пояснил Ликсутов. За стоянку в центре Москвы по субботам водители платят по обычному тарифу.

Чтобы воспользоваться данной услугой водителю, скорее всего, теперь надо будет проходить процедуру регистрации. Однако, по словам чиновника, данное предложение еще обсуждается и решение по нему пока не принято.


Парковаться на льготных условиях смогут как москвичи, так и водители, автомобили которых зарегистрированы не в столице. Воспользоваться бесплатной стоянкой не смогут только автовладельцы, которые имеют неоплаченные штрафы за нарушение ПДД и парковки

Напомним, бесплатно оставлять машину в зоне платной парковки разрешили с 1 мая. Сделано это было по поручению мэра Москвы и по многочисленным просьбам москвичей.

Однако, в июле стало известно, что московские власти могут отказаться от продления эксперимента с бесплатной парковкой по выходным дням. Причиной послужило обращение пресс-секретаря префектуры ЦАО Павла Большунова, который заявил, что в центре по выходным и праздникам стало больше машин с иногородними номерами, что серьезно осложняет движение.

Фото: РБК